Коленями и подбородком об лед: Хельмен Кютт травмировалась на скользкой дороге (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельмен Кютт.
Хельмен Кютт. Фото: Elmo Riig

В понедельник днем первый номер социал-демократов в Вильянди и Ярвамаа Хельмен Кютт упала на скользком тротуаре в центре Вильянди, повредив колено и лицо. В насыщенный предвыборный период она взяла себе полдня на восстановление, поскольку помимо того, что она разбила в кровь лицо и ушибла колено, у нее еще и разболелось сердце.

«Падение было отвратительным», - признала Кютт, которая одновременно является парламентарием и членом Вильяндиского собрания. Она потеряла равновесие на обледенелой дороге, ударившись коленями и подбородком об лед и асфальт, передает Sakala.

«От одной встречи я была вынуждена отказаться, - сказала Кютт. - Сейчас лицо слегка опухло. Чтобы передвигаться по городу, я вызываю такси, но работать могу».

Она недовольна уборкой тротуаров и шоссе в своем родном городе: «Это удивительно, что вице-мэр всем доволен, а в то же время водители и таксисты называют ситуацию ненормальной».

По словам Кютт, она не единственная в семье, кто в феврале упал на улицах Вильянди. Несколько недель назад ее дочь, которая приехала домой, чтобы писать докторскую работу, при падении сломала руку.

Напомним, что в прошлое воскресенье один из высокопоставленных политиков Партии реформ Юрген Лиги за 20 км до финиша упал на Тартуском лыжном марафоне так жестко, что повредил два ребра и одно легкое. Сейчас политик находится на лечении в больнице, что кроме всего прочего означает, что он вынужден пропустить ряд предвыборных мероприятий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх