Таллинн выделит 35 000 евро на продолжение работы Театра Старого Баскина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таави Аас на трибуне городского собрания.
Мэр Таави Аас на трибуне городского собрания. Фото: Tairo Lutter

Таллинская городская управа решил поддержать Театр Старого Баскина 35 тысячами евро, которые будут предусмотрены первым дополнительным бюджетом города, сообщает Раэпресс.

Мэр Таллинна Таави Аас подчеркнул, что последним большим желанием выдающегося театрального деятеля Эйно Баскина  было, чтобы его театр существовал и работал не менее пяти лет после его смерти. "Поэтому мы и сочли, что долг города - уважить последнее желание маэстро и поддержать театр", - сообщил Таави Аас. Средства будут выделены из денег службы Таллинна по связям с общественностью.

"Наш коллектив, узнав о поддержке города, очень благодарен за такой неожиданный жест. Теперь театр сможет продолжать работать", - сказал руководитель театра Аарне Вальмис.

Эйно Баскин стал в 2003 году  кавалером Таллинского знака "За заслуги", в 2010 году - Гербового знака и в 2014 году - получил премию заслуженного деятеля культуры.

Вчера Театр Старого Баскина анонсировал прекращение своей деятельности из-за того, что Министерство культуры перестало выплачивать ему государственную дотацию.

Комментарии
Copy
Наверх