Компания Neste первой в Эстонии предлагает мобильную заправку (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Neste.
Заправка Neste. Фото: Erik Prozes / Postimees

Компания Neste стала первым в Эстонии продавцом топлива, предлагающим возможность расплатиться на заправках с помощью мобильного телефона. Новое приложение позволяет заправиться, даже не имея при себе наличных денег или банковской карточки. 

Для мобильной заправки компания Neste разработала приложение, которое, по существу, переносит на экран смартфона все действия, которые вы можете выполнить возле физического платежного терминала на заправке.

«Для потребителя процесс заправки стал удобнее, поскольку для оплаты топлива больше не нужно носить с собой карточку или наличные. Приложение также может помочь людям с ограниченной подвижностью или пригодиться в плохую погоду. Сейчас проходит тестирование удобства использования приложения – мы будем очень признательны потребителям за отзывы», - сказал руководитель по маркетингу и коммуникациям Neste Eesti Ристо Сюллусте.

«Чтобы оплатить топливо с мобильного телефона, следует подъехать на машине к заправочной колонке, запустить на смартфоне приложение, ввести номер колонки и подтвердить платеж. Затем вы можете выйти из автомобиля и начать заправляться», - объяснил Сюллусте принцип работы приложения.

Приложение Neste распознает место нахождения пользователя – когда машина въезжает на заправку на экране приложения показывается, на какую именно заправочную станцию приехал пользователь. Приложение также умеет найти ближайшую заправку и проложить к ней маршрут.

Приложением можно пользоваться в Эстонии и Финляндии. С его помощью безопасные платежи могут осуществлять клиенты всех банков. Скачав приложение и выполняя первичную настройку, следует связать его с кредитной или дебетной карточкой (Mastercard, VISA). Прежде чем добавлять банковскую карточку, стоит убедиться в том, что для нее активирована возможность совершения покупок в Интернете.

Для использования приложения Neste требуется наличие в телефоне интернет-подключения и операционной системы iOS 6.0 или Android 5.0 (или более новых версий). Приложение можно скачать в App Store и Google Play. Приложение работает на эстонском, английском и финском языках.

В настоящее время проводится тестирование удобства пользования приложением Neste. Весной в него будут добавлены функции дисконтной карты Neste, а со временем и другие дополнительные возможности.

Комментарии (2)
Copy
Наверх