Видео: как будет выглядеть загадочная "путукавяйл" в Пыхья-Таллинне (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

От начавшегося сегодня сбора идей планирующие город специалисты  ждут  предложений, которые поступят в течение месяца и касаются преобразования пустыря, разделяющим Пельгулинн и Пельгуранд.

До 20 марта  можно представлять предложения о том, какой хочется видеть планируемую там зеленую зону. На карте для предложений можно рисовать дороги, отмечать новые места для разного рода деятельности, а также места, требующие освещения или иного благоустройства.

Высоковольтные линии, проходящие там, планируется заменить подземными кабелями, поэтому становится возможным создание линейного парка.

В фокусе сбора идей территория, ограниченная улицами Ристику, Эхте, Пухангу и бульваром Кольде, которую обрамляют в основном гаражи.

Идеи можно представлять как на электронной карте tallinn.ee/augmented-urbans/putukas, так и на бумаге, принеся рисунки в библиотеку на улице Сыле, 47В.

Специалисты по планированию и экологи считают необходимым создание на этом участке зеленой зоны, потому что здесь сложилась идеальная среда для обитания в городе опыляющих насекомых, в том числе бабочек. Этот зеленый коридор предполагается даже называть затем Путукавяйл (Putukaväil), что в переводе означает "дорога для букашек от океана до океана".

Вдоль путей станции Копли-товарная планируется также прокладка велодорожки, которая вела бы от Балтийского вокзала до пляжа на Штромке.

Смотрите видео!

Комментарии (2)
Copy
Наверх