Погоня со стрельбой: в Риге угнанный BMW оседлал другой автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Polis

В среду утром, 20 февраля, рижских водителей в Риге удивил крайне необычный вид: автомобиль марки BMW частично наехал на другую машину, пишет Rus.TVNET. 

Видео: Место ДТП на улице Лубанас 

В полиции сообщили, что угонщик во время пробега на дорогом джипе на заднем ходу наехал на крышу другого автомобиля, пишет LETA.

Полицейские уголовного отдела получили информацию, что в среду утром, 20 февраля, в Риге был угнан BMW X6. Они начали розыск угнанного автомобиля и вскоре в Плявниеках заметили его, дав водителю за рулем сигнал остановиться. 

Водитель за рулем BMW игнорировал требования полиции и попытался скрыться, совершая агрессивные и опасные маневры. 

Несмотря на то, что полицейские предупреждали водителя о применении огнестрельного оружия, угонщик продолжал двигаться, поэтому стражи порядка были вынуждены дважды выстрелить в автомобиль.  

Фото: Следы от пуль 

Фото: LETA

Однако и это не остановило нарушителя, который продолжил движение и вскоре на улице Лубанас спровоцировал аварию, въехав на находившийся позади автомобиль Hyundai.

В происшествии никто не пострадал, угонщик был задержан на месте ДТП. Им оказался мужчина 1984 года рождения, он и ранее попадал в поле зрения полиции за аналогичные преступления. 

Ему грозит лишение свободы от двух до пяти лет, а также конфискация имущества. 

Фотографии с места происшествия: 

Комментарии
Copy
Наверх