Скандал в Мадриде, победа на зубах в Гельзенкирхене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAVIER SORIANO / AFP

После унылых безголевых матчей Лиги чемпионов во вторник, в среду вечером поединки 1/8 финала ЛЧ подарили болельщикам захватывающие поединки в Мадриде и Гельзенкирхене.

«Шальке» проиграл «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:3).

Манкунианцы уступали в счете с 45-й до 85-й минуты, однако в концовке, играя вдесятером после удаления Николаса Отаменди, забили два гола усилиями Лероя Сане и Рахима Стерлинга и вырвали победу.

«Атлетико» обыграл «Ювентус» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Оба гола после стандартов забили центральные защитники мадридцев – Хосе Хименес и Диего Годин.

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду подшутил над «Атлетико» после поражения "Ювентуса".

«У меня пять побед в Лиге чемпионов, а у «Атлетико» – ноль. Пройдем ли мы дальше? Посмотрим», – заявил португалец журналистам.

Рoналду показывает болельщикам "Атлетико", сколько титулов ЛЧ португалец выиграл за карьеру. Таких титулов у Роналду ровно пять.
Рoналду показывает болельщикам "Атлетико", сколько титулов ЛЧ португалец выиграл за карьеру. Таких титулов у Роналду ровно пять. Фото: PIERRE-PHILIPPE MARCOU / AFP

Болельщики "Атлетико" были оскорблены жестом португальца, который показал на пальцах сколько титулов ЛЧ он имеет, и назвали выступление самого Роналду в мадридском матче нулевым.

Победным жестом отметился и тренер "Атлетико" Диего Симеоне - по традиции, аргентинец сжал выступающие части тела чуть ниже пояса, показав общественности, что у его команды есть характер:  «Почему я допустил жест, изображающий яйца? Это значит, что у нас есть яйца. Большие яйца. Я уже делал это, когда был игроком. Для того чтобы выпустить Коке и Косту в старте после месяца отсутствия, нужны яйца. И я выпустил их.

В футболе можно выиграть все, но то, что навсегда останется в памяти, – воспоминания об игре в сильной команде. Это самое классное для футболиста.

Видеоповторы? Будем надеяться, что всё справедливо, и мы здорово справились. Но когда ты ростом 187 сантиметров и весишь столько же, ты не падаешь от легкого касания. Такого просто не бывает. Поверьте. Будь фол в обратную сторону, пенальти бы не было. Кьеллини шикарно изобразил фол и упал.

Я выпустил Косту? Не надо недооценивать тренера, когда он с игроками каждый день. Никто не знает моих парней лучше меня. Желтая? Семь минут, он сделал шаг вперед и получил желтую? Справедливость, справедливость», – заявил Симеоне.

Комментарии
Copy
Наверх