Отменят ли плату за детский сад? Власти Таллинна представят свою позицию после выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративное фото.
Детский сад. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino

Мэрия Таллинна решила выразить свою позицию по предложенной социал-демократами идее перестать взимать с родителей плату за место в муниципальных детских садах уже после выборов в Рийгикогу.

Это выясняется из письма мэра Таллинна Таави Ааса в городское собрание, в котором он попросил отсрочку до 8 марта в представлении позиции городской управы по инициативе соцдемов, пишет rus.err.ee.

Стоит напомнить, что оппозиционная фракция соцдемов в Таллиннском городском собрании выступает с предложением перестать взимать с родителей плату за место в муниципальных детских садах.

По оценке соцдемов, отменив плату за место в детском саду, Таллинн мог бы стать примером для других самоуправлений Эстонии. 

По эстонским законам, местное управление может вводить для родителей плату за место в детском саду, которая не должна превышать 20% минимального размера оплаты труда, установленного правительством ЭР. 

Комментарии
Copy
Наверх