Россия наведается с проверкой на рыбоперерабатывающие предприятия Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Российская сторона известила эстонский Ветеринарно-продовольственный департамент о своих планах провести в этом году инспекцию рыбоперерабатывающих предприятий Эстонии.

Об этом сообщила пресс-служба департамента, отметив, что наряду с визитами российских инспекторов, в Эстонии в этом году ожидают прибытие контролеров пищевой продукции из Азербайджана и Австралии, куда Эстония экспортирует свою продукцию. В течение года предполагается четыре контрольных визита.

В декабре 2017 года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) отменила ограничения на импорт продукции эстонского рыбоперерабатывающего предприятия DGM Shipping, а также латвийского предприятия Karavela.

Вопрос об отмене временных ограничений на ввоз продукции с остальных предприятий будет рассмотрен на основании представленных компетентными органами Латвии и Эстонии материалов по устранению нарушений, сообщили тогда же в Россельхознадзоре.

Россия ввела ограничения на импорт рыбной продукции из Эстонии и Латвии в июне 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх