Ралли Эстонии получило от государства миллион евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мечта Оття Тянака и Мартина Ярвеоя стартовать на официальном этапе ЧМ по ралли в родных краях скоро может стать реальностью
Мечта Оття Тянака и Мартина Ярвеоя стартовать на официальном этапе ЧМ по ралли в родных краях скоро может стать реальностью Фото: Karli Saul/SCANPIX

Правительство Эстонии на своем очередном заседании приняло решение выделить из резервного фонда 980 000 евро на поддержку организации официального тестового Ралли Эстонии в рамках Кубка мира.

Просьбу поддержать организацию важного события в спортивной жизни страны правительство обсудило в конце января, сообщила пресс-служба правительства Эстонии.

Организатор чемпионата мира по ралли предложил команде организаторов Shell Helix Rally Estonia провести официальное тестовое ралли, которое пройдет на дорогах Южной Эстонии 12-14 июля

"Этот старт даст нам прекрасную возможность через тестовое ралли мирового чемпионата нанести Эстонию на мировую раллийную карту, повысить нашу узнаваемость в мире и привлечь десятки тысяч туристов, также это соревнование внесет свой заметный вклад в нашу экономику и региональное развитие", заявил премьер-министр Юри Ратас после январского совещания кабинета министров.

"Этап по ралли привлечет в Южную Эстонию десятки тысяч гостей, а телевизионную картинку с ралли увидят миллионы людей по всему свету. Это создаст возможность через несколько лет осуществить мечту увидеть Оття Тянака и Мартина Ярвеоя, которые будут соревноваться за победу официального этапа чемпионата мира, Ралли Эстонии," - заметил министр культуры Индрек Саар.

Министр финансов Тоомас Тынисте заметил, что благодаря высокому зрительскому интересу Ралли Эстонии окажет позитивное влияние на экономику страны: "Я рад, что в Эстонии осмеливаются и умеют организовывать такие крупные соревнования. Поэтому правительство и решило поддержать данное начинание," заявил Тынисте.

Господдержку Ралли Эстонии на следующие годы правительство обсудит в рамках бюджетной стратегии 2020-2023 годов этой весной.

Комментарии
Copy
Наверх