Жалоба родственников погибших на «Эстонии» в апреле поступит на рассмотрение в парижский суд

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром «Эстония».
Паром «Эстония». Фото: Ly Menov / PM / Scanpix Baltics

Родственники погибших при крушении парома «Эстония» получили из Парижа письмо из адвокатского бюро, в котором сообщается, что 12 и 15 апреля состоится судебное заседание по делу о катастрофе.

Представляющее интересы жертв трагедии адвокатское бюро Schmill&Lombrez пишет, что председатель суда назначил слушания в гражданском суде Нантера на 12 и 15 апреля 2019 года. Заседание состоится на французском языке и, как отметило бюро, возможностей синхронного перевода нет, передает ERR.

Процесс продолжается уже 22 года и основной его темой является совместный иск против построившей паром судоверфи Meyer Werft и классификационного бюро Bureau Veritas, принявшего в свое время судно.

В ночь на 28 сентября 1994 года паром «Эстония» на пути из Таллинна в Стокгольм потерпел крушение во время шторма в Балтийском море. На борту судна было 989 человек, из них 347 граждан Эстонии. В катастрофе погибли 852 человека, в том числе, 285 граждан Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх