Провал эстонских лыжников, почти провал лидера россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Россиянин Александр Большунов - один из двух главных претендентов на звание "Короля мировых лыж"
Россиянин Александр Большунов - один из двух главных претендентов на звание "Короля мировых лыж" Фото: KIMMO BRANDT / EPA

Как сказали бы в популярном анекдоте, еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу:  в квалификации лыжного спринта у мужчин лидер российской сборной Александр Большунов чуть не сотворил сенсацию со знаком минус. Лишь два места и 19 сотых отделили россиянина от непрохождения отборочного барьера первой медальной гонки чемпионата.

Показалось, что Большунов просто закис на трассе - ни движения, ни огонька. Возможно, у него возникли проблемы с кислородом и мышцами и штаб сборной России сумеет поправить состояние спортсмена, который рискует не подняться выше 29-места в протоколе.

Кстати неважной мышечной формой объяснил свой провальный результат (54-е место в квалификации) Райдо Рянкель. Эстонские любители лыж рассчитывали хотя бы на одного представителя нашей страны в четвертьфинале, но сегодня наши мужчины остались за бортом основных соревнований: лучшим стал Карел Таммъярв (44-е место), Марко Кильп приземлился перед Рянкелем на 53-место, а Хенри Роос из наших гонщиков пришел последним, заняв 62-е место.

Победили на пару швед Виктор Торн и Сергей Устюгов, Йоханнес Клебо стал пятым.

Комментарии
Copy
Наверх