Возможное отмывание денег через Swedbank расследуют фининспекции двух стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: JANERIK HENRIKSSON / SCANPIX / SCANPIX SWEDEN

Финансовые инспекции Эстонии и Швеции начали совместное расследование подозрений шведских СМИ о том, что через Swedbank могли систематически отмывать деньги, пишет RusERR.

"Фининспекции Эстонии и Швеции очень серьезно относятся к информации, обнародованной 20 февраля на Шведском телевидении (SVT) о возможном отмывании денег через Swedbank. Чрезвычайно важно, чтобы руководство банка отнеслось к представленным СМИ подозрениям так же серьезно и предприняло бы все необходимые меры для обеспечения деятельности банка в соответствии с законами и другими установленными правилами", - говорится в совместном обращении ведомств.

Учерждения отмечают, что в таких случаях надзор за банками является общей ответственностью стран, где находятся основное предприятие (Швеция) и дочерняя фирма (Эстония).

В четверг, 21 февраля, фининспекции Эстонии и Швеции договорились начать совместное расследование для проверки обнародованной на SVT информации.

Комментарии
Copy
Наверх