В Рийгикогу подвели итоги работы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Juss Saska / PM/SCANPIX BALTICS

По окончании последнего очередного заседания спикер Рийгикогу Эйки Нестор и вице-спикеры Энн Ээсмаа и Калле Лаанет подвели итоги работы XIII состава парламента, сообщил BNS со ссылкой на пресс-службу парламента.

По мнению Эйки Нестора, радует, что работа комиссий Рийгикогу за последние четыре года стала заметно более открытой. Он поблагодарил все заинтересованные группы, внесшие свой вклад в работу комиссий. Спикер также отметил роль Рийгикогу в организации председательства Эстонии в Совете Европейского союза и поблагодарил участвовавших в этом служащих и членов парламента. Нестор заверил, что за пять лет, которые он проработал спикером парламента, он не видел более успешно организованного председательства, чем в Эстонии.

Энн Ээсмаа в своем выступлении поблагодарил избирателей, членов Рийгикогу и коллег по правлению. По его словам, правление Рийгикогу состояло из политиков-дипломатов, которые могли охладить даже самые жаркие споры в зале заседаний и поддержать конструктивное направление дебатов. Ээсмаа отметил, что с большой вероятностью пять из шести присутствующих в этом составе партий продолжат работу и в новом Рийгикогу. По его словам, это доказывает, что одна только жесткая критика не всегда является ключом к успеху. Избиратель умеет подмечать важные и последовательные решения.

Калле Лаанет поблагодарил и журналистов, которые, по его оценке, стремятся объективно показать работу Рийгикогу. Лаанет поблагодарил коллег, которые, несмотря на сопряженную с жаркими дебатами избирательную кампанию, смогли солидно вести себя в зале заседаний Рийгикогу. По его словам, следующий состав Рийгикогу ждет новый вызов: суметь посмотреть на себя в зеркало и в духе государственной реформы решить, в каком виде должен в дальнейшем существовать парламент Эстонии.

ХIII Рийгикогу провел свое вступительное заседание 30 марта 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх