Фото: спасенный из ледяной реки волк вернулся в лес (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодой волк хорошо себя чувствует и теперь справится сам.
Молодой волк хорошо себя чувствует и теперь справится сам. Фото: Marko Kübarsepp

Сегодняшняя суперзвезда — спасенный из ледяной реки молодой волк вечером вернулся туда, где чувствует себя лучше всего, - в лес.

Когда репортер Pärnu Postimees в 18 часов позвонил исследователю крупных животных Марко Кюбарсеппу и спросил, как дела у волка, он ответил: «Волк уже в лесу, бегает на своих ногах».

В ветеринарной клинике, куда его доставили после спасения из ледяной реки, Кюбарсепп осмотрел волка. После восстановления на животное установили радиомаячок, с помощью которого можно следить за его местонахождением. Вес животного составляет 32,5 кг, что для его возраста нормальный показатель. По оценке Кюбарсеппа, речь идет о молодом волке, которому меньше года. После того, как он отошел от наркоза, около 17:30 его отпустили в лес.

За секунду до выхода на свободу. 
За секунду до выхода на свободу. Фото: Marko Kübarsepp

По словам Кюбарсеппа, юный волк прекрасно выдержал сегодняшние испытания. Во время спасения или транспортировки он не оказывал сопротивления, а наоборот шел на сотрудничество. Речь идет об умном животном.

Поскольку полное восстановление от наркоза занимает время, животное, как только было выпущено на свободу, было немного сонным и вместо того, чтобы побежать со всех сил, медленно побрело в лес.

По словам Кюбарсеппа, волк сразу отправился искать место для сна.

Волка выпустили на свободу сегодня в 17.30.
Волка выпустили на свободу сегодня в 17.30. Фото: Marko Kübarsepp

Дольше держать волка в клинике, по заверениям Кюбарсеппа, было нельзя, поскольку приходить в себя он должен в родной среде обитания, то есть в лесу. «В клинике так много запахов. Для него это чужая среда и все шокирует», - отметил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх