"Зенит" и "Краснодар" драматично пробились в 1/8 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» обыграл «Фенербахче» и прошел в следующий раунд, одержав победу по сумме двух матчей (3:1, первая игра – 0:1).

Дублем отметился новичок питерцев Сердар Азмун, который сегодня дебютировал в стартовом составе своей новой команды. Иранец забил победный мяч на 76-й минуте, передает  sports.ru.

24-летний форвард впервые появился в стартовом составе петербургского клуба. На 37-й минуте иранец забил первый гол за «Зенит», а на 76-й оформил дубль. Также в этой игре он на 4-й минуте отдал голевую передачу Магомеду Оздоеву.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Байер» не смог обыграть дома «Краснодар» (1:1).

«Быки» прошли в 1/8 финала благодаря голу на чужом поле. Первая игра состоялась на поле российской команды и завершилась с ничейным счетом 0:0.

Решающий гол забил вышедший на замену 19-летний хавбек краснодарцев Магомед-Шапи Сулейманов. «Байер» успел только сравнять счет.