Норвежцев назвали психами, россиянина медведем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aleksei Filippov/Sputnik/SCANPIX

Бывший тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюро считает, что норвежец Йоханнес Клэбо должен быть дисквалифицирован в спринте на чемпионате мира в Зеефельде за то, что проехал по лыжам россиянина Сергея Устюгова.

«Очевидно, что виноват в полуфинале был Клэбо. Он специально подрезал Устюгова, так что должен быть дисквалифицирован именно он, а не русский. Совершенная несправедливость.

Норвежцы постоянно пытаются не улучшить свои позиции в гонке, а лишить шансов конкурентов. Они специализируются в блокировках и подрезании.

Норвежцы безумны. Пора это прекращать. Но никто ничего не сделает, пока они доминируют в лыжных гонках. Я считаю, что Клэбо как минимум не должен быть допущен до скиатлона.

Я прекрасно могу понять Устюгова – у него просто лопнуло терпение в такой ситуации. Но, конечно, он все-таки поступил неправильно, когда вступил в перепалку с норвежцем. Он по делу получил желтую карточку за это. Но все равно – Клэбо сам постоянно лезет к другим лыжникам», – рассказал Кари-Пекка Кюро Ilta Sanomat.

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен прокомментировал конфликт россиянина Сергея Устюгова и Йоханнес Клэбо после 1/2 финала спринта на чемпионате мира в Зеефельде.

Клэбо проехал по лыжам Устюгова, а на финише россиянин толкнул норвежца и похлопал его по щеке.

«Выглядит так, что он немного неконтролируемый. Он русский медведь, и сегодня он еще раз это подтвердил», – рассказал Иверсен.

Комментарии
Copy
Наверх