Госдеп США создал сайт о противодействии агрессии РФ на Украине (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курт Волкер.
Курт Волкер. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS/Scanpix

Госдепартамент США создал сайт о противодействии агрессии России на Украине. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщил в микроблоге Twitter спецпредставитель американского внешнеполитического ведомства по вопросам Украины Курт Волкер.

По его словам, речь идет об инновационном проекте с использованием спутниковых снимков, карт и статистических данных, пишет DW.com.

На сайте представлены несколько тематических глав: о конфликте, гибридных угрозах, роли Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), жизни в зоне конфликта, инфраструктуре, оказании давления на Россию.

"РФ продолжает поставлять вооружения, осуществлять подготовку и руководство, а также вести боевые действия на стороне антиправительственных сил на востоке Украины, вероломно настаивая, что не является стороной конфликта", - отмечается, в частности, в представленных на сайте материалах.

Ранее Волкер заявил DW, что Россия блокирует миротворческую миссию в Донбассе. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх