:format(webp)/nginx/o/2017/11/28/7355623t1h9da4.jpg)
Госдепартамент США создал сайт о противодействии агрессии России на Украине. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщил в микроблоге Twitter спецпредставитель американского внешнеполитического ведомства по вопросам Украины Курт Волкер.
Госдепартамент США создал сайт о противодействии агрессии России на Украине. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщил в микроблоге Twitter спецпредставитель американского внешнеполитического ведомства по вопросам Украины Курт Волкер.
Please see our new website “Countering Russia's Aggression in Ukraine” - an innovative effort to use satellite imagery, maps, & stats to detail impact of ?? aggression in ??.
— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) 21 февраля 2019 г.
Thanks to @CSOAsstSec and team for hard work! https://t.co/bWE8WdFMw1
По его словам, речь идет об инновационном проекте с использованием спутниковых снимков, карт и статистических данных, пишет DW.com.
На сайте представлены несколько тематических глав: о конфликте, гибридных угрозах, роли Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), жизни в зоне конфликта, инфраструктуре, оказании давления на Россию.
"РФ продолжает поставлять вооружения, осуществлять подготовку и руководство, а также вести боевые действия на стороне антиправительственных сил на востоке Украины, вероломно настаивая, что не является стороной конфликта", - отмечается, в частности, в представленных на сайте материалах.
Ранее Волкер заявил DW, что Россия блокирует миротворческую миссию в Донбассе.