Туристов в Шарм-эль-Шейхе решили оградить бетоном и колючей проволокой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарм-эль-Шейх.
Шарм-эль-Шейх. Фото: MOHAMED EL-SHAHED/AFP

Египетские власти продолжают предпринимать все новые и новые шаги, чтобы обезопасить туристов и, тем самым, увеличить загрузку отелей. Об этом пишет The Guardian.

Как сообщается, Египет начал возведение бетонного забора вокруг курортного города Шарм-эль-Шейх. Проект направлен на усиление безопасности туристов. В СМИ уже начали появляться фото и видео, на которых запечатлены строительные работы.

Large concrete barriers.

Губернатор южного Синая Халед Фуда поделился подробностями проекта. По его словам, никто не строит стену вокруг курорта. "Это бетонные заграждения", - сообщил он. Кроме того, планируется установка 37-километрового забора с колючей проволокой.

Забор будет иметь несколько проходов для доступа в город. Как заявил Х. Фуда, это будут «четыре очень красивых двери». По его словам, забор вокруг Шарм-эль-Шейха не только позволит туристам чувствовать себя в абсолютной безопасности, но еще и станет украшением курорта. Проект поможет городу компенсировать имиджевые потери последних четырех лет и вернуть доходы от туризма на прежний уровень. Как быстро это может произойти, губернатор не уточнил.

Аналогичные планы возведения защитных сооружений вокруг города рассматривались местными властями еще в 2005 году, однако строительство было отложено. Вместе с тем местные жители уже подвергли критике данный проект. Население называет задумку смешной.

«Вся наша красота будет теперь скрыта забором. Шарм-эль-Шейх, известный потрясающими видами гор и пустыни, лишится самого главного», — сказал один из жителей.

«От этого барьера безопасности вряд ли будет толк, он просто будет раздражать людей, но не сможет остановить террористов. А любой турист, выезжающий из города, начнет думать, что покидает безопасную зону», — отмечают некоторые эксперты.

Комментарии
Copy
Наверх