Фото с места происшествия: в доме найдены трупы двух мужчин (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 21 февраля, в 16.30 в Центр тревоги поступило сообщение, что в квартире в Пикакюла в Ярвамаа нашли мертвыми проживавших там вместе 35-летнего и 63-летнего мужчин. У последнего обнаружены признаки насильственной смерти.

Глава Пайдеского отделения полиции Маргус Тоомсалу сказал, что собранные на месте происшествия доказательства пока указывают на то, что смерти мужчин предшествовал конфликт между ними. «В квартире найден труп 63-летнего мужчины с колото-резаными ранами и труп 35-летнего мужчины, у которого не обнаружено внешних признаков насильственной смерти. Причину его смерти выяснит экспертиза. Следственная группа сейчас выясняет, что на самом деле произошло между ними», - сказала Тоомсалу.

Прокурор Мерике Лугна заверила, что первоначальный осмотр места происшествия не дает оснований полагать, что в смерти двух людей виноват кто-то третий, поскольку дверь и окна были закрыты изнутри.

«В ходе расследования проверим все же все версии», - добавила прокурор.   

По-видимому, они мертвы уже несколько дней

Советник по прессе Ляэнеской окружной прокуратуры Лийви Рейнхольд сказала Postimees, что найденные в квартиры люди не являются родственниками, они просто были соседями по квартире.

«По предварительным данным, они умерли за несколько дней до их обнаружения. В Центр тревоги позвонили знакомые одного из погибших, поскольку они не могли с ним связаться и начали волноваться. Все обстоятельства случившегося выяснятся в ходе уголовного производства», - сказала Рейнхольд.

Прокуратура не комментирует версию, мог ли один сосед после убийства другого покончить жизнь самоубийством. «На его теле не обнаружено никаких признаков насильственной смерти, причину смерти выяснит экспертиза», - сказала Рейнхольд.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх