Гибкий Samsung Galaxy Fold может доставить Apple немало проблем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Samsung Galaxy Fold.
Samsung Galaxy Fold. Фото: STEPHEN NELLIS / REUTERS

На этой неделе компания Samsung представила смартфон Samsung Galaxy Fold, оснащенный двумя экранами, включая гибкий дисплей, который может складываться пополам.

Несмотря на то, что устройство оценили почти в 2000 евро, то есть оно вряд ли станет массовым, аналитики Goldman Sachs считают, что Samsung Galaxy Fold, а также последующие складные смартфоны могут доставить Apple немало проблем, пишет ixbt.com.

Аналитики объясняют свою позицию тем, что Samsung Galaxy Fold, будучи по сути первым настоящим пионером этого сегмента (предыдущие попытки китайских производителей никто всерьез не воспринимает), предлагает привлекательный форм-фактор и качественный гибкий дисплей, который сегодня может производить только Samsung. Если новинка будет хорошо встречена публикой, то Samsung начнет выпускать другие модели, а Apple придется закупать у Samsung еще больше дисплеев.

При этом ожидается, что Apple станет последней компаний из списка крупнейших производителей, которая представит свой гибкий смартфон. Произойдет это не раньше второй половины 2020 года. В этом году реальных инноваций от Apple не ждут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх