Российскому двоеборцу вынесли предупреждение за фамилию Путина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel / Mikhail Metzel/TASS

Российскому двоеборцу Виталию Иванову вынесли предупреждение за фамилию президента России Владимира Путина на перчатках, передает sports.ru.

Инцидент произошел во время чемпионата мира в австрийском Зеефельде.

На среднем пальце правой перчатки Иванов написал маркером «В. В. Путин». Во время соревнований он неоднократно демонстрировал надпись на камеру.

«Это мой президент, мой фаворит. Именно поэтому я написал его фамилию и инициалы на перчатке», – объяснил Иванов.

Судьи Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) вынесли Иванову предупреждение и заставили стереть надпись с перчатки.

«В правилах FIS говорится, что на соревнованиях нет места политическим сообщениям, поэтому на первый раз мы просто вынесли ему предупреждение», – сообщил член FIS Лассе Оттесен.

Тренеры сборной России по двоеборью поддержали поступок Виталия Иванова (37-е место), который на перчатке, а именно на среднем пальце левой руки, по-английски написал инициалы и фамилию президента страны – «V.V.Putin».

Инцидент произошел во время чемпионата мира в австрийском Зеефельде. Во время соревнований он неоднократно демонстрировал надпись на камеру.

«Молодец, Виталик! Я поддержал его со всех сторон. Если бы американец написал «Трамп» или немец – «Меркель», им бы слово не сказали. А нас надо душить. Мы гордимся страной, гордимся своим президентом. То, что он показал на среднем пальце – это другой момент, никакого негативного подтекста не было.

Никто не был в курсе, что он планирует выразить свое мнение таким образом. Он все правильно сказал норвежским каналам: «Путин – мой президент, мой кумир». Поддерживаю его за гражданскую позицию», – рассказал тренер по прыжковой подготовке Александр Святов.

«Никакого напряжения нет. Парень выразил свое мнение, мы в команде готовим ребят любить свою родину, гордиться ей. Мы очень довольны, что воспитываем не только спортсменов, но и граждан своей страны.

Говорят, что в соцсетях эта новость набрала уже 25 000 лайков. Нам приходят сообщения с поздравлениями: «Все правильно, все так и есть», – подытожил для Sports.ru главный тренер сборной Алексей Баранов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх