Важно: смотрите, как сегодня и завтра изменится распорядок работы общественного транспорта (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт в Таллинне. Иллюстративное фото.
Общественный транспорт в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Jaanus Lensment

Парад Сил обороны в честь годовщины республики на площади Вабадузе и концерт на площади Исланди принесут с собой временные изменения в работе общественного транспорта Таллинна. Автобусы, трамваи и троллейбусы, проходящие через центр города, на это время будут перенаправлены или временно остановлены и их обычная работа восстановится после празднования. Самую точную информацию о временных изменениях в работе общественного транспорта можно найти на домашней странице города Таллинна.

На время подготовки парада — 23 февраля с 19.00 до 24.00 — движение общественного транспорта будет ограничено на площади Вабадузе, улицах Тоомпеа и Харью, на бульварах Каарли и Мере, на шоссе Пярну и Нарва, поэтому все автобусные маршруты этих регионов на данное время будут перенаправлены, а трамвайное и троллейбусное движение будет временно приостановлено, и общественный транспорт будет передвигаться согласно указаниям регулировщиков движения.

«Мы прилагаем большие усилия, чтобы обеспечить максимально слаженную работу общественного транспорта и во время праздничных выходных, но мы просим терпения у пассажиров и призываем запастись большим временем, чем обычно, для попадания в место назначения», — сказал руководитель автобусного движения Tallinna Linnatransport Меэлис Тарту. «В то же время очевидно, что общественный транспорт утром 24 февраля будет являться наиболее беспроблемным вариантом, чтобы добраться до места для участия в праздничном подъеме государственного флага на башне Длинный Герман».

24 февраля начиная с 12 часов закрываются все автобусные, трамвайные и троллейбусные линии, проходящие через район площади Вабадузе и движение восстановится после завершения парада — ориентировочно в 13.00. В тот же день реорганизация движения общественного транспорта состоится также и на Исланди и Театри вальяк, где пройдет открытый концерт Aja mustrid, по причине которого будут частично перекрыты бульвар Рявала и окружающие площадь улицы.

Для лучшего планирования передвижения общественным транспортом можно видеть на странице в реальном времени местоположение транспорта в городе. Для этого слева в меню нужно выбрать Veebikaart (веб-карта) и плюс к активации остановок выбрать и возможность показа транспорта — Näita sõidukeid (покажи транспортные средства).

Более детальную информацию об организации общественного транспорта 23 и 24 февраля можно найти здесь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх