Уже скоро: купить квартиру в Эстонии можно будет и в виртуальной реальности (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scandium Kinnisvara OÜ

Фирма Scаndium Kinnisvara начнет использовать для показа квартир так называемую виртуальную реальность.

Уже летом Scandium Kinnisvara предложит первым клиентам посетить новые квартиры с помощью виртуальной реальности. Надев VR-очки, можно будет прогуляться по еще не построенному дому, выбрать подходящие цвета для отделки помещений и полюбоваться видами из окон. 

«Практика показывает, что в наших проектах 90-95% квартир продается еще на стадии строительства дома. Это значит, что клиенты делают свой выбор еще на стадии проектирования или строительства, не имея возможности посетить дом и увидеть все своими глазами. Мы хотим сделать процесс покупки еще более простым и прозрачным и первыми на эстонском рынке недвижимости возьмем на вооружение виртуальную реальность», - сказал руководитель по развитию и партнер Scandium Kinnisvara Калле Арон. 

С помощью специальных очков виртуальная реальность позволит увидеть, как будет выглядеть будущая квартира. По ней можно будет пройтись, переходя из комнаты в комнату, открывая двери и шкафы. 

«Использование виртуальной реальности - большой шаг вперед на развивающемся рынке недвижимости. Так называемая "бумажная продажа" недвижимости, то есть продажа на стадии проекта, существует в Эстонии уже более 15 лет. Таким покупателям приходилось представлять себе, как же будет выглядеть их будущая квартира, как они смогут расставить в ней мебель и так далее. Благодаря виртуальной реальности мы сможем показать клиенту уже отделанную и обставленную квартиру в то время, когда дом еще не построен. Так же инвесторы из других городов смогут взглянуть на объект, не выезжая на место. Достаточно просто зайти в наш офис», - отметил Арон.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх