Внедорожник эстонских путешественников провалился под лед в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Внедорожники.
Внедорожники. Фото: Facebook/ 4x4 reisid

Один из автомобилей коллектива 4x4 reisid, организовавшего экстремальную экспедицию на мыс Челюскин, самую северную точку Евразии, провалился под лед. К счастью, люди выбрались из автомобиля, передает Postimees.

4x4 reisid - это компания, которая организовывает походы, в этот раз ее целью стала самая северная точка Евразии, мыс Челюскин.

Один из трех автомобилей провалился вчера вечером под лед за 26 километров до мыса Челюскин.

"Это произошло быстро, автомобиль исчез менее чем за 40 секунд. Быстрая реакция спасла жизни находившихся в машине. Вещи остались в автомобиле", - написали участники на странице 4x4 reisid в Facebook.

Через три часа после несчастного случая они все-таки добрались до цели, базы Челюскин, где Райт и Тоомас, ехавшие на провалившемся под лед автомобиле, смогли высушить одежду и согреться в теплом помещении.

Водитель провалившегося автомобиля Райт Пайметс написал в Facebook, что ничего страшного не случилось, поскольку люди остались живы.

"Мы живы-здоровы, в тепле и накормлены. Цель также достигнута. Местные говорят, что для такого путешествия это не потеря. Теперь разрабатываем план обратного пути. Мы справимся и вернемся обратно, чтобы приехать вновь!" - с энтузиазмом написал Райт.

Тем не менее, машину вернуть не удастся. "Никто здесь не будут спасать автомобиль от течения, прилива и прочего", - написал Райт.

Коллектив из семи человек начал свой путь на мыс Челюскин в Таллинне 26 января на трех автомобилях Toyota LC. На поход они выделили примерно полтора месяца, однако в действительности прибыли на место спустя меньше месяца. Проехали тысячи километров и выдержали 48-градусный мороз.

Их маршрут можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх