Маклеры: менталитет покупателей недвижимости изменился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Shutterstock

По наблюдениям портала Kodustiil, рынок недвижимости не только изменился сам, но и изменил нас с вами - то есть потенциальных покупателей квартир и домов.

Покупатель недвижимости и рынок влияют друг на друга, изменяют друг друга и зависят друг от друга. Однако нынешняя ситуация на рынке недвижимости озадачила маклеров: потенциальные покупатели, которые, казалось бы, должны буквально драться из-за заинтересовавших их объектов, не торопятся их посмотреть, а потом надолго затягивают переговоры и не могут прийти к решению о покупке. 

Маклеры называют этот процесс клиентским марафоном, во время которого клиентов не подгоняет страх потерять лакомый объект, а наоборот - ими движет здоровый пофигизм: продавайте, мы другой найдем. Об этом - в статье на  realestate.usnews.com. Теперь обычно на просмотр объектра или на переговоры с собственником из-за нехватки времени делегируется член семьи или доверенное лицо. Это, однако, не дает будущему домовладельцу полной картины состояния дома и особенностей сделки.

Комментарии
Copy
Наверх