На Чудском озере найдены пропавшие рыбаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничник на Чудском озере.
Пограничник на Чудском озере. Фото: Margus Ansu

Сегодня около семи часов вечера в Центр тревоги поступило сообщение от рыбака, что он с одним другом в Тартумаа на льду Чудского озера отклонились от правильного направления и не могут найти дорогу на берег.

Два гражданина Латвии оставили автомобиль на берегу. Пограничники нашли Volvo, но мужчин в непосредственной близости от автомобиля на льду озера не было.

Поскольку у рыбаков был на двоих один телефон, зарядка которого долго не могла держать, и погодные условия подвергали опасности их здоровье и жизни, пограничники развернули поисковую операцию.

В десять часов вечера пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк сообщила, что пограничники развернули поиски рыбаков, которые сегодня около 7.30 утра отправились рыбачить на Чудское озеро и не смогли найти дорогу назад на берег. «Пограничники искали мужчин в районе Пийриссааре до тех пор, пока рыбаки не заметили свет от карманных фонариков пограничников. Рыбаков вернули на берег, медицинская помощь им не понадобилась», - уточнила Вирк.

Комментарии
Copy
Наверх