Страшная авария в Санкт-Петербурге: под колесами BMW погибли гражданин США и москвичка (видео) (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь в России. Иллюстративное фото.
Скорая помощь в России. Иллюстративное фото. Фото: Sergei Malgavko / Sergei Malgavko/TASS

Около половины первого ночи 24 февраля возле дома 55 по Невскому проспекту 30-летний житель Санкт-Петербурга Мурад Касымов, находясь под воздействием одурманивающего газа, вылетел на пешеходную зону. Погибли два человека. Один из них – гражданин США, вторая жертва – 38-летняя жительница Москвы Евгения Корнеенкова, передает «Фонтанка».

По информации «Фонтанки», подозреваемого задержали около двух часов ночи 24 февраля после аварии на Невском проспекте, где погибли двое петербуржцев, а четверо покалечены. Его зовут Мурад, он гражданин России, родился в Азербайджане. Проживает в Петербурге примерно с 2010 года, и ему в начале февраля исполнилось 30 лет.

«Фонтанка» не нашла в его биографии уголовных следов. Что касается его манеры езды, то за последнюю пару лет сотрудники ГИБДД составили на него 55 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения. Причем только в последнее время он нарушал на своем черном BMW X6. До этого быстрее положенного перемещался на BMW X5, а до этого на Mercedes. Имеет задолженность по оплате штрафов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх