Рейтинг партий: отрыв центристов от реформистов сократился (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Центристская партия на предстоящих в ближайшее воскресенье парламентских выборах выступит в роли фаворита, однако ее преимущество перед главным конкурентом - Партией реформ - уже не столь очевидное, как в прошлом месяце, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической фирмой Turu-uuringute AS по заказу ERR. 

Если в январе Центристскую партию поддерживали 33% опрошенных, то в феврале уровень поддержки партии премьер-министра упал до 28%, а на втором месте по популярности остаются реформисты, которых поддерживают 24% респондентов, что на один процент меньше январских показателей, пишет rus.err.ee.

Третью строчку в рейтинге популярности партий продолжает удерживать EKRE, которую обещают поддержать 17% потенциальных избирателей.

Популярность соцдемов выросла с 7% до 11%, у Isamaa - с 6% до 10%, а партия "Ээсти 200", если верить результатам опроса, получит всего 4% голосов, хотя еще в прошлом месяце ее поддержка составляла 5%.

Не преодолевают избирательный порог в 5% и "Зеленые Эстонии", Свободная партия и партия "Богатство жизни" - первых поддерживают 3, вторых - 2, третьих - 1 процент опрошенных.

Комментарии (2)
Copy
Наверх