Эстонские парашютисты установили рекорд во Флориде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eveli Loorits

Эстонские парашютисты установили рекорд Эстонии, образовав в свободном падении состоящие из 22 спортсменов две фигуры подряд, передает Postimees.

Рекорд был установлен в США, штате Флорида, на аэродроме Деланд, где спортсмены проводили тренировочный лагерь. В свободном падении была образована одна фигура, затем парашютисты произвели расцепку и образовали вторую фигуру.

Участники исторического для эстонского парашютного спорта рекорда представляли Эстонский парашютный клуб, Нарвский парашютный клуб и Военный парашютный клуб. Также принимали участие и военнослужащие Сил обороны. Руководил командой тренер из Великобритании Пит Эллум.

Для установки рекорда были необходимы два однотипных самолета, которые летели рядом друг с другом. Парашютисты приступили к исполнению упражнения на высоте 4,5 километра. Во время построения фигур, скорость движения спортсменов по направлению к земле составляла около 200 км/ч.

Комментарии
Copy
Наверх