В российском биатлоне снова хаос и неразбериха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Логинов.
Александр Логинов. Фото: Volker Danzer / imago/HMB-Media

Союз биатлонистов России ошибочно полагал, что чемпион Европы-2018 в пасьюте Александр Логинов сможет выступить на ЧЕ в Раубичах в спринтерской гонке сверх лимита, однако Логинову бежать спринт запретили, так как не он, а латвиец Андрейс Расторгуевс имел права на сверхлимитное участие в спринте на ЧЕ как победитель спринтерской гонки на ЧЕ-2018. В конечном счете Логинову, который приехал в Белоруссию прямо с североамериканских этапов Кубка мира, пришлось отправиться на родину в Саратов.

Оказалось, правил не знал никто из делегации России – в состав на спринт спокойно включили шестерых: Малышко, Цветкова, Бабикова, Сучилова, Елисеева, Поршнева. Для Логинова, который точно не обязан контролировать заявку, места не нашлось, а СБР обвинили в незнании правил. Сам главный тренер мужской сборной России, Анатолий Хованцев резко прокомментировал обвинения в некомпетентности.

«Хотел бы объяснить с****, которая идет по Логинову. Мы заявляли семь человек. Логинов – в числе этих семи. Откуда это возникло, что он вне команды был? Это дебилизм.

Запустил это «Спорт-Экспресс» со слов Кугаевского. С нами надо было пообщаться. То, что я говорил: он отказался бежать. Мотивация? Он говорил: «Я не хочу отбирать место ни у кого из команды, которая готовилась. Давайте, я лучше не побегу».

Я заставил его позвонить Касперовичу. Он дал добро. У Касперовича слова тоже, что мы его не заявили. Это ж надо быть совсем долбанутыми, чтобы не заявить. Касперович сказал, что это ошибка руководства и тренеров. У нас семь человек заявлено. Семь. Всего семь. У нас ни одного лишнего», – сказал Хованцев.

Комментарии
Copy
Наверх