За год чувство уверенности эстонских потребителей выросло

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

По данным Института конъюнктуры, в феврале этого года чувство уверенности потребителей удержалось на январском уровне -2 пункта, год назад показатель составлял -6 пунктов.

Оценка возможностей рынка труда также удержалась на январской отметке (3 пункта), в феврале 2018 года она составила 6 пунктов.

Прогноз экономического положения государства на последующие 12 месяцев понизился на 2 пункта до 7 пунктов, в феврале прошлого года он составлял 1 пункт.

Оценка потребителями экономического положения семьи на последующие 12 месяцев понизилась на 2 пункта до 6 пунктов, в феврале прошлого года она составляла 3 пункта.

Оценка вероятности сбережений на последующие 12 месяцев повысилась на 2 пункта до -19 пунктов, в феврале прошлого года показатель составлял -23 пункта.

Институт конъюнктуры Эстонии каждый месяц публикует барометры конъюнктуры, отражающие разницу в процентных показателях положительных и отрицательных ответов на опрос. Показатель чувства уверенности — это синтезный показатель барометра, используемого Европейской комиссией.

Комментарии
Copy
Наверх