Полиция: с точки зрения закона, уморить собаку голодом – не жестокость (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золотистый ретривер.
Золотистый ретривер. Фото: Wikipedia.org

Эстонский союз защиты животных уже больше года наблюдает за жительницей Паливере, от рук которой пострадала не одна собака. Зоозащитники пожаловались на Трийн, хозяйку собак, в полицию, но у стражей порядка связаны руки, пишет Lääne Elu.

ELL 15 февраля подал на Трийн Круусмаа заявление в полицию в связи с тем, что золотистые ретриверы Пиппа и Бруно голодали и бегали без присмотра. Две ветеринарные клиники подтвердили, что собаки в плохом состоянии, они весили в два раза меньше, чем должны. По мнению Союза, речь идет о жестоком обращении с животными, и Трийн должна понести наказание в уголовном порядке. Кроме того, в отношении нее должна быть применена дополнительная мера пресечения в виде запрета на содержание животных.

Полиция сообщила в тот же день, что уголовное дело в отношении Трийн возбудить нельзя, поскольку закон не устанавливает уголовную ответственность за ненадлежащее обращение с животным.

Комментарии (3)
Copy
Наверх