Обновленный водный центр Kalev Spa планируют открыть в марте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kalev Spa.
Kalev Spa. Фото: Toomas Huik / PM/SCANPIX BALTICS

Ремонтно-строительные работы в одном из крупнейших водных центров Таллинна - Kalev Spa - близятся к концу. Обновленный водный центр и спортивный клуб предполагается открыть уже во второй половине марта.

Об этом BNS сообщил директор центра Тыну Танвелль, по словам которого точная дата открытия зависит от того, как скоро завершится процесс рассмотрения заявки на лицензию пользователя после завершения ремонта, а также будут ли предъявлены претензии или предписания к строителям и ремонтникам, потребуется ли ликвидировать недоделки.

«Весь объект, на котором велись ремонтно-строительные работы, в том числе, водный центр и спортивный клуб мы планируем открыть сразу после завершения тестирования и завершения рассмотрения заявки на лицензию пользователя», - пояснил Танвелль.

Ранее дата открытия центра Kalev SPA постоянно отодвигалась. Изначально работы планировалось завершить осенью 2017 года, позже сроки сдвинули до конца лета 2018 года.

Ремонт 50-метрового бассейна Kalev Spa затянулся из-за того, что арочный потолок находился в худшем состоянии, чем предполагалось. Кроме реновации водного центра, на 22 номера класса superior расширятся гостиница и ресторан c видом на парк и на Старый город, добавятся аттракционы, зоны отдыха, бани и джакузи в здании и на террасе.

В ходе строительства и выявления дополнительных проблем стоимость работ на объекте выросла с первоначальных 5 миллионов до 11 миллионов евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх