Сокращения начинаются: Luminor закрывает в Эстонии три банковских конторы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банк Luminor.
Банк Luminor. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В течение этого года Luminor снизит количество банковских контор в странах Балтии с 61 до 35. В Эстонии закроют три конторы, таким образом всего в нашей стране останется восемь филиалов этого финансового учреждения, предает BNS.

Luminor начинает введение новой рабочей модели в трех странах Балтии с реорганизации сети филиалов. Изменения будут происходить постепенно в течение 2019 года. В ходе реорганизации Luminor инвестирует в дизайн пунктов обслуживания и запустит новую концепцию работы с клиентами, которая основана на их же пожеланиях.

«Уже сейчас можно заметить, что люди ходят в центры обслуживания клиентов все реже, выбирая более удобные пути - интернет-банк и мобильное приложение», - сказала менеджер по розничному банкингу в Luminor Керли Габриловича. По ее словам, в прошлом году 80 процентов клиентов Luminor в странах Балтии использовали электронные или удаленные каналы для выполнения своих повседневных банковских операций.

«Более половины наших клиентов хотят получать банковские карты не в центрах обслуживания, а по почте. Объем интернет-платежей в прошлом году увеличился на 95 процентов и 70 процентов наших клиентов привыкли к гибким графикам обслуживания, которые, прежде всего, предлагают э-каналы», - рассказала Керли Габриловича.

В настоящий момент в трех странах Балтии насчитывается 61 филиал Luminor. В Эстонии вместе с головным офисом работает 11 центров обслуживания в Таллинне, Тарту, Пярну, Вильянди, Раквере, Йыхви и безналичный консультационный центр в Курессааре.

После реорганизации к концу 2019 года в странах Балтии останется 35 филиалов Luminor, из них восемь в Эстонии, десять в Латвии и 17 в Литве. Сейчас работает 61 филиал этого финансового учреждения.

Комментарии
Copy
Наверх