Пять вещей, которые туристы чаще всего забывают положить в чемодан

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зарядка. Фото иллюстративное.
Зарядка. Фото иллюстративное. Фото: Varin Rattanaburi / PantherMedia / Varin Rattanaburi

Список аксессуаров, чаще всего забываемых дома путешественниками из разных стран.

О чем речь?

Даже если возможность паковать чемоданы для отпуска предоставляется задолго до отправления в путь, это отнюдь не гарантирует того, что какая-то вещь не будет забыта, пишет Zen.Yandex.ru.

А как часто вы забывали какую-нибудь важную вещь в дорогу? Сколько раз вам приходилось покупать забытые дома вещи уже в отпуске?

Компания Amazon отследила самые распространенные предметы, заказанные через свое мобильное приложение в течение года и составила список аксессуаров, которые, как правило, забываются туристами разных стран у себя дома.

Нам не совсем понятно, почему туристы не купили все эти аксессуары в локальных магазинах на месте отдыха, а заказали их на сайте Amazon, но факт остается фактом. И сегодня мы хотели бы ознакомить вас с пятеркой самых забываемых дома вещей.

ТОП-5

5. Щетки для волос и расчески

Морской ветер может легко испортить красивую прическу, поэтому расческа или щетка для волос в чемодане никогда не помешают. Однако, очень много людей вспоминают о них, находясь уже в отпуске. В течение года люди вынуждены были срочно купить 2,6 миллиона расчесок.

4. Купальники и плавки

Нет ничего хуже, чем добраться до пляжного отеля и только тогда осознать, что купальника в чемодане нет. Вот оно море, вот бассейн, а искупаться не в чем. Таких туристов предостаточно. За год было куплено 3 миллиона купальников со срочной доставкой в отели по всему миру.

3. Зубная паста

Еще чаще забывают зубную пасту. И хотя во многих отелях с пастой могут помочь на стойке регистрации, в мобильном приложении Amazon за год было куплено 3,75 миллиона тюбиков зубной пасты.

2. Зарядные устройства для фотокамер

Какой толк от зеркалки, если зарядник для нее остался дома, а отпуск только начался? Именно так, видимо, и рассуждали туристы, забывшие положить их в чемодан, которые за год вынуждены были купить более 4 миллионов зарядных устройств для фото-камер.

1. Зарядные устройства для смартфонов

Зарядные устройства для телефона были наиболее распространенным элементом путешествия, заказанным в приложении Amazon. Покупатели заказали 11 миллионов из них, находясь при этом в отпуске. Туристы забывали зарядные устройства либо дома, либо в розетке в аэропорту. 60 процентов зарядных устройств было забыто для продуктов Apple, а 40% - для устройств Android.

Комментарии
Copy
Наверх