Вопрос читателя: какие скидки на проездные билеты полагаются 21-летнему ученику гимназии?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт.
Общественный транспорт. Фото: Sille Annuk

В редакцию портала Rus.Postimees обратился читатель с вопросом о скидках на проездные билеты на общественных и коммерческих автобусных линиях в Харьюмаа.

«Какие скидки на проездные билеты (в том числе одноразовые) полагаются по закону 21-летнему ученику гимназии на общественных автобусных линиях в Харьюмаа, который является гражданином Эстонии и зарегистрирован в качестве жителя Таллинна? Также интересует, предусмотрены ли какие-то скидки для учеников на коммерческих автобусных линиях, таких как №177, №285», - спрашивает читатель.

Отвечает Сирли Мильтоп, руководитель бюро НКО "Северо-Эстонский центр общественного транспорта"

Вся информация о билетах доступна на нашем сайте.

На общественных линиях бесплатное право на проезд действует для лиц до 19 лет, коммерческих линий это не касается. Те, кто обслуживают коммерческие линии, сами утверждают цены и скидки, с которыми можно ознакомиться на их сайте.

Таким образом, 21-летнему пассажиру, вне зависимости от статуса ученик/работник цены на билеты фиксированы по зонам. На сайте www.peatus.ee рядом с каждым маршрутом можно посмотреть точную цену за проезд.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх