Галерея: взлетевший с Ратушной площади воздушный шар удачно приземлился (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Воздушный шар в цветах эстонского флага, взлетевший сегодня днем с двумя школьниками с Ратушной площади, удачно приземлился в волости Кийли, передает Раэпресс.

«Сине-черно-белый воздушный шар с двумя школьниками и двумя пилотами, стартовавший впервые в истории с Ратушной площади, после 16.00 приземлился в деревне Ваэла волости Кийли в десятке километров от места старта. Хотим поблагодарить все стороны, благодаря помощи которых полет состоялся, особенно отважных школьников, Эстонскую федерацию воздушного спорта и летный клуб Keelutsoon», - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет. 

На воздушном шаре вместе с двумя пилотами примерно часовой полет осуществили победили конкурса Управы района Кесклинн - Илиан Хеленди и Диана Шумилина. Полет состоялся на высоте до 200 метров. 

Управа района Кесклинн организовала конкурс, в ходе которого ученики таллиннских школ сняли знакомящие со столицей видео. Главным призом конкурса был полет на воздушном шаре. Учитывая специфику главного приза в конкурсе могли участвовать ученики в возрасте 15 лет и старше. 

Стартовавший с Ратушной площади воздушный шар совершил уже более 60 полетов. Он также участвовал в чемпионате мира в Австрии. Полеты на воздушных шарах над центром Таллинна со стартом с площади Вабадузе, Тоомпеа и из парка Хирве осуществлялись и раньше, но с Ратушной площади шар взлетел впервые. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх