Эксперты Таллиннского университета обнаружили признаки плагиата в дипломной работе Вакра (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня академическая комиссия Таллиннского университета собралась, чтобы установить, является ли плагиатом бакалаврская работа баллотирующегося на выборах Рийгикогу Райнера Вакра, пишет Postimees.

В ходе сегодняшнего заседания эксперты пришли к выводу, что в дипломной работе политика и в докладе Института сберегающей Эстонии было много совпадений с чужими работами, при этом ссылки на источники частично отсутствовали.

По этой причине комиссия начала административное производство, по итогам которого станет окончательно ясно, является ли дипломная работа плагиатом.

На принятие окончательного решения по этому вопросу может уйти несколько месяцев, поскольку эксперты впервые сталкиваются с подобной ситуацией.

13 февраля еженедельник Eesti Ekspress сообщил, что в 2002 году Райнер Вакра защитил в Таллиннском университете бакалаврскую работу, которая является плагиатом, но сам Вакра отрицает, что его работа является плагиатом. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх