Правительство Эстонии в 2018 году инвестировало в общей сложности 459 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Из запланированных на прошлый год в госбюджете Эстонии расходов и инвестиций было использовано 10,11 млрд евро, что составило 93,4% запланированного госбюджетом. Доходы эстонского государства в прошлом году составили 10,16 млрд евро или 98,6% запланированного.

Общий объем инвестиций в прошлом году составил 458,9 млн евро или 4,5% всех запланированных расходов. Эта сумма включает в себя собственно правительственные инвестиции, к которым добавляются отраженные как пособия инвестиционные дотации.

Крупнейшие инвестиции в 2018 году были вложены в ремонт и строительство государственных шоссе, а также в строительство инфраструктуры, необходимой для приема в стране союзников.

Средства были вложены также в строительство нового здания Академии внутренних дел и государственных школ, а также ремонтно-строительные работы в посольствах Эстонии в Москве и Риме.

Ликвидных финансовых средств — вкладов и облигаций по постоя на конец прошлого года в государственной кассе насчитывалось 1,09 млрд евро, из которых в резерве ликвидности было 647 млн, в резервном фонде реформы собственности 29,6 млн и резерве стабилизации 411,5 млн евро.

В сравнении с данными конца 2017 года количество ликвидных активов в государственной кассе сократилось на 67,3 млн евро или на 5,8%.

Комментарии
Copy
Наверх