Айн Кальюранд просит Госсуд освободить свое имущество из-под ареста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Кальюранд.
Айн Кальюранд. Фото: Peeter Langovits

Адвокат бывшего руководителя Таллиннского порта Айна Кальюранда ходатайствует в Государственном суде об освобождении из-под ареста имущества предпринимателя.

Представляющий Кальюранда присяжный адвокат Пауль Керес подал кассационную жалобу на решение Таллиннского окружного суда, который в январе не нашел оснований для возвращения обвиняемому в коррупции экс-руководителю столичного порта его имущества.

По состоянию на утро вторника, 26 февраля, Госсуд не занял позицию по кассации, а суд первой инстанции отклонил иск защитника Кальюранда в конце ноября прошлого года. 22 января это решение оставил в силе и Таллиннский окружной суд, пишет rus.err.ee.

Имущество бизнесмена было арестовано в ходе расследования уголовного дела о коррупции в Таллиннском порту, главными фигурантами которого являются Айн Кальюранд и экс-член правления предприятия Аллан Кийль, которые обвиняются в получении взяток на общую сумму 4 млн евро, в том числе 3 млн евро в рамках тендера по заказу паромов. 

Комментарии
Copy
Наверх