Умерла в Петербурге: легендарную российскую топ-модель убил рак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peples.ru

Топ-модель Ольга Пантюшенкова скончалась в Петербурге. Одна из первых русских красавиц, покоривших Запад в 1990-е годы, долгое время боролась с раком.

Ольга Пантюшенкова стала мировой звездой в 1994 году. Парижская компания выпустила аромат, лицом которого стала русская красавица.

Во времена Советского Союза самой высокой планкой для модели из Ленинграда была работа в Доме моды. Однако в конце 80-х стали проводиться первые конкурсы красоты. 16-летняя Пантюшенкова заняла третье место на смотре "Супермодели СССР – 1991". После этого она получила приглашение в модельное агентство Elite, которое тогда работало с Синди Кроуфорд и Стефани Сеймур.

Последовали десятки контрактов. Девушка снималась в рекламных кампаниях Christian Lacroix, Christian Dior, Kenzo, Cacharel, стала лицом Mugler. Ольга участвовала в показах Chanel, Valentino, Balenciaga и John Galliano. Пантюшенковаходила под руку с Клаудией Шиффер и Ивом Сен-Лораном. Ольга была одной из первых русских красавиц наряду с Натальей Семановой и Татьяной Завьяловой, которые после распада СССР покоряли Запад.

По данным Telegram-канала "Антиглянец", Ольга умерла 6 февраля после долгой борьбы с раком. Ей было 44 года. Пантюшенкова скончалась в родном Петербурге – модель давно вернулась сюда, выбрав жизнь с мамой вдали от тусовок.

С личной жизнью у Пантюшенковой не складывалось. Она признавалась, что было много бурных романов, поступали и предложения о замужестве. Однако "настоящего русского парня", которого искала Пантюшенкова, она так и не встретила.

Комментарии
Copy
Наверх