Названы курорты Таиланда, где этим летом ожидается самая сильная жара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таиланд.
Таиланд. Фото: Sithipong Charoenjai / AP

В Таиланде наступило лето. С каждым днем температура воздуха будет повышаться, пока наконец ее дневные значения не достигнут плюс 40 градусов, пишет Thailand News.

Национальный департамент метеорологии Таиланда объявил в стране о начале летнего климатического сезона. Традиционно наступление очередного времени года специалисты определяют по данным о смене ветров и некоторым другим изменениям в Тихом океане, пишет turizm.ru.

Метеорологи сообщают, что с наступлением лета начинает сокращаться разница между ночными и дневными температурами, при этом столбики термометров неуклонно растут. На максимуме дневная температура воздуха в восточных, северо-восточных и центральных провинциях достигнет +40°C, на юге +39°C.

Синоптики также дали прогноз, в каких провинциях в 2019 году ожидается самое жаркое лето. В их число вошли: Мае Хонг Сон, Лампанг, Уттрадит, Сукхотай, Так, Накхон Саван и Канчанабури. Здесь температура летом поднимется до +43 °C.

Наступление лета в Таиланде говорит о приближении сезона дождей. Однако не стоит пугаться того, что теперь на популярное у туристов направление обрушится шквал осадков. Официально смена сезонов завершится в мае, но в разных частях страны даты начала дождей не совпадают. Так, пик дождливого сезона в Паттайе приходится на вторую половину августа-сентябрь, на Пхукете — на август и сентябрь, а на Ко Чанге — июнь и июль.

Таким образом, поездку в Таиланд можно смело планировать и на март, и на апрель. Правда, стоит помнить о праздновании в апреле по всей стране Сонгкрана — тайского Нового года. Если вас и не замочит дождь с неба, то изрядно облить водой могут местные жители, которые свято хранят данную праздничную традицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх