Опрос: Яна Тоом обеспечит центристам не менее трех мандатов на выборах в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Pilt videost

Член правления Центристской партии и глава Нарвского округа центристов Яна Тоом лично получит четверть всех голосов по Ида-Вирумаа на предстоящих выборах, с легкостью заработав личный мандат и обеспечив своим однопартийцам не менее двух окружных мандатов. Об этом свидетельствуют данные опубликованного накануне опроса, проведенного социологической фирмой Turu-uuringute по заказу ERR.

В главном оплоте Центристской партии - Ида-Вирумаа - на выборах в Рийгикогу будет решаться судьба семи мест в парламенте, то есть для получения личного мандата политику необходимо набрать не менее 14,2% от общего числа поданных голосов, передает Rus.ERR.

По данным опроса, за Яну Тоом на северо-востоке Эстонии готовы проголосовать не менее 24% избирателей, что обеспечит ей личный мандат, а также позволит провести в парламент не менее двух однопартийцев из окружного списка.

Хороший результат социологи предрекают также первому номеру в списке Социал-демократической партии Катри Райк, которая пользуется широкой известностью в Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх