Фуркад назло болезни выступит на чемпионате мира по биатлону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTONIO BAT / EPA

Один из фаворитов стартующего на следующей неделе чемпионата мира по биатлону, француз Мартен Фуркад, победил коварную ангину и возобновил подготовку к ЧМ в Эстерсунде.

Ранее пятикратный олимпийский чемпион досрочно покинул сборы в Юре из-за ангины и вернулся домой. В общем зачёте Кубка мира Мартен, пропустивший североамериканские этапы, занимает шестую строчку.

«После недели борьбы с болезнью так приятно вернуться на лыжню», — написал Фуркад в своём Инстаграме. «Скоро придёт время работать на полную мощность», — также отметил Мартен.

В состав сборной Франции на чемпионат мира по биатлону вошли Симон Детьё, Кентен Фийон-Майе, Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Антонен Гигонна, Эмильен Жаклен, Селия Эмонье, Анаис Бескон, Жюстин Бреза, Анаис Шевалье, Жюлия Симон, сообщает championat.com.

Комментарии
Copy
Наверх