Atko получила волчий билет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка о бесплатном проезде на автобусе Atko.
Табличка о бесплатном проезде на автобусе Atko. Фото: Dmitri Kotjuh www.kotjuh.com

MTÜ Põhja-Eesti Ühistranspordikeskus отстранило от работы фирму Atko Liinid из-за прежних проблем с выполнением договора по госзаказу на автобусные перевозки на двух маршрутах в Харьюском уезде, пишет Postimees со ссылкой на BNS.

А именно, у центра общественного транспорта возникли претензии по исполнению договоров, заключенных между центром и OÜ Atko Liinid, в Харьюском уезде на западном и северном направлениях, по направлению в волость Харку, волость Кейла, волость Йыэляхтме, а также в волость Козе.

«При исполнении договоров выявлены многочисленные обстоятельства, количество которых поставили под сомнение доверие к OÜ Atko Liinid, как к партнеру по госзаказу. В исполнении договоров, заключенных с OÜ Atko Liinid, выявляются постоянные и существенные нарушения, в результате которых центр применил санкции, поскольку, несмотря на неоднократные претензии центра, перевозчик не применил более эффективные методы для улучшения качества выполнения договора», - сообщил Северо-Эстонский центр общественного транспорта.

Поэтому центр общественного транспорта решил отстранить OÜ Atko Liinid от двух госзаказов в Харьюском уезде.

В первом тендере кроме Atko свои предложения представляли AS MK Autobuss, AS Temptrans, AS Sebe, AS Hansabuss, AS GoBuss. Во втором – все, кроме MK Autobuss.

Комментарии
Copy
Наверх