Swedbank предупреждает о мошенниках: ваши банковские данные могут украсть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: PEETER LANGOVITS / PM/SCANPIX

Эстонский филиал банка Swedbank на своей страничке в соцсети Facebook сообщил, что в интернете распространяются письма от имени банка, хотя он не имеет к ним никакого отношения.

В этих письмах клиентов направляют на веб-страницу, которая крадет их банковские данные.

"Просим всех соблюдать крайнюю осмотрительность и не кликать на подозрительные ссылки. Кроме того, ни в коем случае нельзя вводить данные своих карточек и пароли, - сообщил банк. - Важно всегда проверять, действительно ли полученное вами письмо было отправлено с адреса э-почты, принадлежащего Swedbank. Для эстонских клиентов это адрес, оканчивающийся на @swedbank.ee. Если адрес отличается от вышеуказанного, то письмо было отправлено не Swedbank".

Также в банке напомнили, что при посещении страницы банка Swedbank, работающей для жителей Эстонии, следует также обязательно удостовериться в том, что адрес, указанный в адресной строке интернет-браузера имеет вид www.swedbank.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх