Читатель: социал-демократы обещают эстонцам одно, а русским - другое (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекламный буклет Анастасии Коваленко.
Рекламный буклет Анастасии Коваленко. Фото: Postimees.ee lugeja

Читатель портала Postimees прислал в редакцию рекламный буклет социал-демократов, который он нашел в почтовом ящике. На эстонском языке в буклете написаны одни обещания, а на русском – совсем другие.

«Призывающая к объединению общества реклама имеет разное содержание на разных языках. Там, где эстонцам обещают построить основанное на научных знаниях государство, русскоязычным людям почему-то обещают гражданство ЭР и снижение акцизов», - написал читатель.

Все это в своей предвыборной кампании обещает Анастасия Коваленко.

«В своих предвыборных обещаниях и материалах я исходила из программы социал-демократов. Данный флайер предназначен и для эстонцев, и для русскоязычных избирателей – обещания и тем, и другим написаны на одном листе бумаги. Это ведь очевидно, что одни темы больше беспокоят эстонцев, а другие – русских. На маленьком буклете большой текст при всем желании уместить не получится. На домашней странице в интернете я основательно расписала все эти пункты, на которых ссылаюсь в буклете»,  - пояснила Коваленко.

Между тем, на странице Социал-демократической партии в интернете так же даются разные обещания эстоноязычным и русскоязычным избирателям. Так, на эстонском языке партия пишет о переходе на возобновляемую энергию. В русскоязычном тексте этого нет. Зато есть обещание увеличить число граждан.

Комментарии (7)
Copy
Наверх