В Риге спасли провалившуюся под лед женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лед. Иллюстративное фото.
Лед. Иллюстративное фото. Фото: KONRAD K./SIPA/KONRAD K./SIPA

В понедельник, 25 февраля, в 8:51 сотрудники Управления безопасности на воде и гражданской защиты муниципальной полиции Риги заметили на камерах видеонаблюдения, что примерно в 600 метрах от берега под лед провалился человек. На место происшествия незамедлительно отправились спасатели, пишет русский TVNET.

Они прибыли на место уже через несколько минут, после чего начали спринт длиной более полукилометра до места, где под лед провалился человек. Добравшись до пострадавшей, спасатели выяснили, что провалившаяся женщина находится в сознании.

С помощью спасательной доски ее вытащили на лед, где один из работников укрыл ее служебной курткой. После этого женщину в возрасте примерно 50-ти лет на доске дотащили до берега, где ожидала Служба неотложной медицинской помощи. Дама была госпитализирована.

Комментарии
Copy
Наверх