6 телефонных трендов: чего мы ждем в этом году

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Любознательному пользователю интересно, что предсказывают  профессионалы, чего они ожидают, на что надеются в плане развития смартфонов. В статье техноблога Digitark мы расскажем о некоторых тенденциях, которые, по мнению специалистов, реализуются в новых смартфонах в ближайшем будущем.

Новый флагман Samsung серии Galaxy уже появился воочию, первый видеообзор можно посмотреть в Digitark. Пока что в Telia вовсю идет кампания предварительного заказа S10, но очень скоро первые пользователи смогут поделиться своими собственными впечатлениями. Не за горами и презентации остальных производителей смартфонов - сравнивайте прогнозы с реальностью!

 

Вырастет скорость зарядки

Если полная зарядка iPhone XS Max с помощью входящего в комплект зарядного устройства занимает несколько часов, то больший по объему аккумулятор Huawei Mate 20 Pro полностью заряжается с нуля примерно за час. Это наглядно демонстрирует, что, по крайней мере у Apple, еще есть немалый простор для роста.

Таким образом, в этом году мы ждем и надеемся, что скорость зарядки телефонов возрастет как у «яблочников», так и у многих других производителей. В том числе хочется надеяться и на ускорение беспроводной зарядки.

Сканер отпечатков на экране смартфона

Пускай такие сканеры нам уже не в новинку, ведь оснащенные ими смартфоны в ходу еще с 2018 года, но и здесь есть пространство для развития. Так, работа и удобство в эксплуатации сканеров отпечатков пальцев на экранах OnePlus 6T и Huawei Mate 20 Pro пока еще оставляют желать много лучшего. Размещение сканера отпечатков пальцев на экране смартфона – единственно верное решение, и хочется, чтобы в наступившем году это наилучшее решение появилось у большинства новых моделей смартфонов, в том числе и у смартфонов Apple.

Продолжение статьи читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх