Масленица-2019 для тех кто худеет: врачи рассказали как снизить калорийность блинов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блины, снимок иллюстративный
Блины, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сделать блины более легкими и относительно безопасными для фигуры очень просто. Немного изменив рецепт и технику приготовления, уверяют медики, можно получить низкокалорийное лакомство на Масленицу-2019.

Какая же Масленица без блинов? Тонкие, нежные, ароматные... с начинками на любой вкус! Так и просятся в рот... Но как же быть тем, кто считает каждую калорию и следит за своей фигурой? Неужели отказываться от праздничного угощения? Диетологи уверяют, что это не обязательно, достаточно просто внести коррективы в рецепт, пишет Joinfo.ua.

Калорийность блинов можно снизить – советы диетологов

В 2019-м году празднование Масленицы пройдет с 4 по 10 марта. Традиционно в эти дни хозяюшки готовят вкуснейшие блинчики и приглашают в свой дом дорогих гостей.

Круглая форма блина символизирует Солнце, которое с каждым днем все больше пригревает и предвещает приход долгожданной весны. Но мучные изделия, да еще и жареные на сковороде с использованием жира, способны перечеркнуть многомесячные старания в спортзале и стать причиной появления лишних килограммов.

Только все это не значит, что теперь придется забыть вкус детства, отказываясь от масленичных лакомств. Диетологи рекомендуют попросту изменить рецептуру и технологию приготовления.

Во-первых, если заменить молоко в рецепте на воду, то питательность готовых изделий будет уже снижена на 50-80 калорий, что уже, согласитесь, немало. Также можно уменьшить количество яиц, сведя к минимуму.

Кроме того, жарить блинчики можно на сковороде с антипригарным покрытием без использования жира или запекать на пергаментной бумаге в духовке. Если же хочется традиционных блинов, то можно заменить растительное масло сливочным, что тоже поможет снизить калорийность конечного продукта.

Ну и конечно же, не стоит слишком усердствовать, 1-2 блинчиков в день будет более чем достаточно. А чтобы и они не повредили вашей фигуре, угощайтесь традиционным лакомством Масленицы в первой половине дня. При условии, что вы будете много двигаться и не есть другой пищи с повышенным уровнем калорийности, вашей фигуре и здоровью ничего не будет угрожать.

Комментарии
Copy
Наверх